Криминал

11:32, 21 марта 2013

Андрей Степанов догадывался, что взятка предназначается Дудке

Тула. 21 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Андрей Степанов, в 2010г - директор "Тульских парков" продолжает давать показания по уголовному делу Виктора Волкова и Вячеслава Дудки в Советском районном суде Тулы.

После того, как Степанов спрятал деньги на даче, Волков сказал ему, чтобы он разделил наличность на 3 части: "30 поедут в Москву, 5 шефу и 5 нам с тобой за хлопоты" - объяснил Волков предназначение 40 млн. руб.

В период новогодних праздников Степанов заподозрил за собой слежку, о чем рассказал Волкову. Опасения подтвердились после того, как сам директор департамента был задержан и досмотрен на Богучаровском мосту в Туле. 

"В ночь с 5 на 6 января мне не спалось. В 2-3 часа ночи я оделся, вышел на улицу, поймал машину и поехал в ФСБ, рассказал о том, что стал соучастником преступления. В заявлении фамилию Дудка я не указал, поскольку он был действующим губернатором" - сказал на суде Степанов.

Впрочем, по его словам, Волков и не говорил, кто же тот "батька, шеф, командир", которому предназначались деньги. Однако Степанов догадывался, что имеется в виду губернатор. Кроме того, Степанов признался, что Волков сообщил ему о кодовом слове "диссертация", под которым понимались деньги. Напомним, к такому же заключению пришла и лингвистическая экспертиза, проведенная следствием.
#7448036739462">
#7448036739462"> Фоторепортаж с заседания суда.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Петя Справедливый
23 марта 2013
Ну не чушь ли?! "В заявлении фамилию Дудка я не указал, поскольку он был действующим губернатором" - сказал на суде Степанов. " - просто феномен идиотизма! То есть можно прийти в ФСБ с повинной, но назвать не все фамилии, не всё договорить...?  Тогда пора наше ФСБ работать учить... Видимо зря ребята деньги получают))

Лента новостей