Криминал

11:02, 21 марта 2013

Андрей Степанов: Волков предложил мне помочь "влиятельным людям"

Тула. 21 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Советском районном суде по уголовному делу Вячеслава Дудки и Виктора Волкова допрашивают Андрея Степанова, который в момент предполагаемого получения взятки обвиняемыми был директором "Тульских парков".

Степанов рассказал, что знаком, с Волковым с 1995-1996 года. В 2010 г. он знал, что Волков назначен директором департамента имущественных и земельных отношений. Он встретился с давним знакомым. Через некоторое время тот предложил Степанову возглавить "Тульские парки", Степанов согласился.

Через некоторое время Волков вызвал Степанова в кабинет и предложил помочь. Волков объяснил, что ему нужно "положить крупную сумму денег на хранение".

"Я спросил о последствиях, - рассказал Степанов суду, - Но волков мне сказал, что "мы с тобой поможем влиятельным людям". Я ему поверил и согласился".

В сентябре 2010г. Волков вызвал Степанова в кабинет и познакомил его с Дмитрием Добрыниным - директором "ГРИННА", мужчины обменялись телефонами. Позже от Добрынина Степанов получил деньги. По версии следствия, сумма взятки, которую получил экс-губернатор Дудка от корпорации "ГРИНН" за аренду земельного участка, составила 40 млн руб.

Фоторепортаж с заседания суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий