Криминал

13:11, 13 марта 2013

Богородицкий дебошир набросился на бывшего начальника с ножом и избил женщину-полицейского

Тула. 13 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Богородицкий районный суд Тульской области поступило уголовное дело по обвинению В. Вазема в вандализме и угрозе убийством. Кроме того, мужчина обвиняется в том, что избил женщину-полицейского, сообщили "ТИ" в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.

По данным предварительного следствия, 13 ноября прошлого года пьяный Вазем ворвался в служебный кабинет отдела по работе с потребителями ООО "Гидроснаб" в Богородицке. За несколько дней до этого мужчину уволили с работы за прогулы, и он решил отомстить руководству. Злоумышленник угрожал ножом контролеру отдела по работе с потребителями.

Через пять дней Вазема вызвали в отдел полиции. Он расположился на скамье, находящейся рядом с постовым и закурил. Дежурившая на посту сотрудница полиции просила мужчину потушить сигарету. В ответ на это Вазем ударил женщину по лицу рукой и ногой в живот.

22 ноября Вазем вместе со своим знакомым проходили мимо сквера "Памяти воинов интернационалистов" в Богородицке. Товарищи поссорились и разозлившийся Вазем подбежал к мемориалу погибшим в Афганистане и Чечне и пнул его. Памятник свалился с постамента и разбился вдребезги. Ущерб, причиненный Богородицкой районной общественной организации воинов-интернационалистов "Контингент", оценен в 9 500 руб.

Сейчас вандал находится под стражей. Рассмотрение дела назначено на 19 марта. Мужчине грозит штраф и до 8 лет лишения свободы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий