Криминал

15:25, 11 февраля 2014

Бывшие тульские чиновники ответят в суде за «строительные» дела

Тула. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации муниципального образования город Донской Сергея Офицерова, его бывших заместителей Александра Воронкова и Андрея Большакова, бывших директоров ГУКС «ТулоблУКС» Геннадия Бухтоярова и Надежды Вебер.

Как сообщает сайт ведомства, они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Сергею Офицерову также предъявлено обвинение в присвоении с использованием служебного положения. По версии следствия, в период с 13 июля 2010 года по 12 мая 2011-го обвиняемые из корыстной и иной личной заинтересованности в ходе строительства жилого комплекса в Донском для переселения 97 семей из аварийного жилья подписывали документы о приёмке выполненных работ, достоверно зная, что работы по указанному объекту не выполнены либо выполнены не в полном объёме.

На основании данных документов на счет фирмы-подрядчика незаконно были перечислены бюджетные денежные средства в сумме свыше 102 миллионов рублей.

Офицеров, кроме того, обвиняется в совершении 10 эпизодов присвоения вверенных ему денежных средств администрации МО г. Донской (в общей сумме 98 953 рубля) путем издания необоснованных распоряжений о своем премировании.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий