Криминал

11:00, 10 ноября 2014

Чугун с тульских поездов крали с помощью альпинистского снаряжения

Тула. 10 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в нашей стране отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Поздравления с профессиональным праздником принимают и сотрудники отдела уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Тула.

Как рассказал «Тульским известиям» исполняющий обязанности заместителя начальника отдела уголовного розыска капитан полиции Игорь Семин, силовики активно борются с кражами чугуна с подвижного состава. «Массовые случаи краж все-таки пресечены, но в любом случае кражи с поездов все еще остаются актуальными. Чугун идет с двух тульских предприятий. Всегда по-разному боремся со злодеями. Приемлемо и засады устраивать, и ехать в поезде.

Наша цель – задержать преступников с поличным. Преступники где-то на ходу запрыгивают на состав, где-то могут остановить состав путем разрыва тормозных шлангов. Нами была задержана банда с поличным, у них и альпинистское снаряжение имелось, с помощью которого цеплялись за вагоны.

У нас прогресс идет, полиция модернизируется – и злоумышленники улучшают свои методы, привлекают несовершеннолетних из неблагополучных семей, чтобы избежать ответственности», – сообщил офицер.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий