Криминал

16:11, 20 мая 2019

Чуть не зарезавший бабушку из-за матери житель Алексина пойдет под суд

В Алексине перед судом предстанет 28-летний мужчина, обвиняемый в покушении на убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, днем 13 мая 2017 года обвиняемый вместе с мамой и бабушкой находился на даче в алексинском садовом товариществе «Ока». Там бабушка начала оскорблять мать мужчины. Это подтолкнуло его к преступлению.

Вечером этого же дня обвиняемый вооружился кухонным ножом, вернулся к дому бабушки и постучал в дверь. Когда пожилая женщина открыла дверь, он ударил ее кулаком по голове и начал душить. Женщина попыталась отбиться от агрессора. Он же схватил потерпевшую за одежду и начал наносить удары ножом.

Обороняясь от обвиняемого, женщина выбила нож из его рук и упала на спину. Агрессор снова схватился за нож и попытался закончить начатое. Но услышав крики, к дому подоспели двое мужчин. Они выбили у мужчины нож и заперли дверь. Приехавшие полицейские доставили обвиняемого в отдел .

На этапе расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Фотография взята с ресурса trud.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий