Криминал

11:30, 20 февраля 2013

Дело насильника 3-летней кимовчанки передали в суд

Тула. 20 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Следственным отделом по городу. Кимовск завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего кимовчанина.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Тульской области, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней, сопряженное с иными действиями сексуального характера), п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время 12 июня обманным путем заманил в лесопарковую зону Кимовского городского парка 3-летнюю девочку, где совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера с применением насилия. После злоумышленник нанес ребенку множество ударов ногами в область жизненно важных органов, причинив ей тяжкий вред здоровью. Благодаря случайным прохожим и своевременной медицинской помощи, ребенку удалось спасти жизнь. Ребенка госпитализировали сначала в Новомосковскую районную больницу,  а затем в областную детскую.

Как тогда сообщали "ТИ", мать девочки сама оставила ребенка на пьяного сожителя, который и расправился с малышкой. После происшествия мать и отца девочки лишили родительских прав, передав пострадавшую на воспитание в органы опеки.

История получила широкий резонанс, родные девочки выступили в программе "Говорим и показываем" телеканала НТВ.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий