Криминал

17:26, 29 октября 2014

Директоров предприятий в Донском осудили за мошенничество

Тула. 29 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор Центрального районного суда г.Тулы в отношении Панкова и Рагозина, осужденных хищение денежных средств администрации МО город Донской, оставлен без изменения. 

Вступил в законную силу приговор от 16 мая 2014 года, которым директор ООО «РемСтрой» Панков и генеральный директор ООО «ШТАЕР БАУ» Рагозин осуждены за совершение мошенничества группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. 

Как уже сообщали «ТИ», 15 июня 2010 года директором ООО «РемСтрой» Панковым в сектор муниципальных закупок и заказов администрации МО г. Донской была подана заявка на право заключения муниципального контракта на выполнение подрядных работ по строительству жилого комплекса по ул. Мичурина микрорайона Северо-Задонск города Донской Тульской области в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В период с 13 июля 2010 года по 16 июля 2010 года директор ООО «РемСтрой» Панков С.И. и генеральный директор ООО «ШТАЕР БАУ» Рагозин А.Е., без письменного согласования с ГУКС «ТулоблУКС» (Заказчиком-застройщиком), заключили договор субподряда № 13 «а» от 20 июля 2010 года для выполнения работ по муниципальному контракту.

 Рагозин, осознавая, что денежные средства МО г. Донской, выделенные по муниципальному контракту, могут быть перечислены за выполнение работ только на счет генерального подрядчика - ООО «РемСтрой», возглавляемого директором Панковым, обратился к последнему с предложением о совместном совершении хищения денежных средств администрации МО г. Донской. 

Панков, желая получить на счет ООО «РемСтрой» 2,5% от общей суммы указанного муниципального контракта и возможности распоряжения денежными средствами, фактически не выполняя при этом строительных работ и не осуществляя функций генерального подрядчика, согласился с предложением Рагозина. 

С 12 июля 2010 года ООО «ШТАЕР БАУ» не имея техники, рабочих, финансовых возможностей и свидетельства о допуске к строительно-монтажным и ремонтным работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, необходимые для выполнения работ надлежащего качества, приступило к выполнению работ по строительству жилого комплекса по ул. Мичурина микрорайона Северо-Задонск г. Донской. 

Результатом выполненных работ явился незавершенный строительством жилой комплекс из 3-х этажного многоквартирного жилого дома и трех 2-х этажных многоквартирных домов, выполненных с нарушением требований, определенных Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Федеральным законом № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», не подлежащих, в связи с этим, завершению строительством и последующему использованию.

 В результате преступных действий Панкова и Рагозина Администрации МО г. Донской Тульской области причинен материальный ущерб на сумму 102 811 159 рублей. 

Панкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 000 тысяч рублей, Рагозину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 000 рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей