Криминал

16:43, 04 апреля 2014

Экс-сотрудник УФСКН пытался подставить туляка, чтобы улучшить показатели своей работы

Тула. 4 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ  - Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела бывшего старшего оперуполномоченного УФСКН России по Тульской области 32-летнего Алексея Кондратьева.

Сотрудник ведомства обвиняется по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и  ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно - разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно- разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо для него непричастного к совершению преступления).

Кондратьев, в феврале прошлого года, чтобы повысить свои показатели деятельности фальсифицировал результаты оперативно-разыскной деятельности в отношении жителя Тулы. Он передавал наркотики наркоманам, которые приняли употребили их в квартире туляка. приосходящее фиксировалось на камеру как проведенные оперативно-разыскные мероприятия.

Видео Кондратьев направил в группу дознания УФСКН России по Тульской области, где по ним в отношении мужчины было незаконно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для употребления наркотических средств).

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий