Криминал

11:25, 20 апреля 2019

«Гоните ваши денежки»: туляка подозревают в серийном мошенничестве при продаже авто

В дежурную часть 2-го отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск поступили четыре заявления о том, что неизвестный, предлагая приобрести у него автомобиль отечественного производства, просил внести аванс за машину путем зачисления денег на банковскую карту. Как информирует Главное управление МВД России по Московской области, общая сумма ущерба превысила 200 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по городскому округу Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 27-летний житель Тульской области. Денежными средствами наш земляк распорядился по собственному усмотрению.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий