Криминал

14:38, 24 января 2014

Молдованин, укусивший и избивший тульского полицейского, больше года проведет за решеткой

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Пролетарский районный суд Тулы за применение насилия в отношении полицейских приговорил гражданина республики Молдова к 1 году 3 месяцам лишения свободы.

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, в ходе рассмотрения дела было установлено, что ночью 29 октября 2013 года полицейский М., неся службу на маршруте патрулирования стационарного пункта полиции совместно с полицейским К., увидел около одного из домов по улице Плеханова в Туле двух граждан. При этом один из них, И. Сариван, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью в адрес водителей проезжающих мимо автомобилей, показывая им непристойные жесты руками.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить выражаться нецензурной бранью в общественном месте, а также предъявить документы Сариван И. не реагировал. Ему предложили проследовать в стационарный пункт полиции для установления его личности и составления протокола об административном правонарушении. Мужчина законное требование К. выполнить отказался и двумя руками оттолкнул его от себя, причинив полицейскому физическую боль.

С целью пресечения противоправных действий Саривана И. полицейские стали применять к нему физическую силу – взяли его за руки и начали заводить их за спину. В это время он оказал сопротивление: начал вырываться и отталкивать их от себя. К. и М. упали на землю. Лежа на земле, Сариван освободил свою правую руку от захвата М. и нанес ему удар кулаком правой руки в лицо, а затем укусил его за голень правой ноги. Сариван И. был взят под стражу в зале суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий