Криминал

12:45, 05 февраля 2015

Гражданина Узбекистана подозревают в покушении на дачу взятки алексинскому участковому

Тула. 5 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Следственным отделом по городу Алексину СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, сообщает сайт силового ведомства.

 Он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. По версии следствия, 2 февраля подозреваемый был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение-нахождение в Алексине в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. 

Находясь в помещении пункта полиции МО МВД России «Алексинский» и пытаясь избежать привлечения к ответственности, мужчина попытался передать взятку – 1300 рублей участковому уполномоченному полиции за несоставление протокола об административном правонарушении.

 Действия подозреваемого пресечены сотрудниками полиции. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей