Криминал

16:05, 09 октября 2018

Изрезал, поджег и ограбил: Туляков просят помочь в поимке опасного преступника

Сегодня состоялся брифинг заместителя начальника полиции по оперативной работе управления МВД РФ по городу Тула Николая Авдонина по вопросу розыска Владимира Филатова. Мужчине инкриминируется ряд тяжких преступлений.

Все началось в ночь с 8 на 9 сентября, когда злоумышленник проник в квартиру к бывшей жене, с которой развелся 4 месяца назад. Предположительно, в порыве ревности, Филатов начал кромсать женщину ножом. На крик потерпевшей выбежала дочь, которая поспешила позвать на помощь бабушку. Пожилая женщина схватила лопату, и попыталась ударить Филатова, но тот опередил ее и оттолкнул. Бабушка упала, ударилась головой и потеряла сознание.

После этого подозреваемый продолжил наносить удары ножом бывшей жене, а когда она перестала подавать признаки жизни, скрылся.

Дочка потерпевшей вызвала сотрудников скорой помощи. Медики боролись за жизнь потерпевшей целый месяц и спасли ее

В период с 28 по 29 сентября мужчина совершил ещё одно преступление. Спрятавшись в доме неподалеку от дома жены, он попытался выследить ее и добить. В это время в этот дачный дом приехала хозяйка. Угрожая ножом, мужчина потребовал от нее денег, но, узнав, что наличных нет, потребовал снять с карты. В итоге женщина вместе со злоумышленником отправилась к банкоматы и вручила 24 тысяч рублей.

На сегодняшний день также известно, что Филатов поджёг дом бывшей жены. Сам подозреваемый после развода проживал в Туле в одной из квартир на Н. Руднева, 60. В настоящее время он может скрываться в поселке Скуратово, в Старо-Басово, в поселке Менделеевский. Там уже работают поисковые группы. Также известно, что он собирался уехать в Ростов.

На поимку подозреваемого ориентированы сотрудники вокзалов, все предприятия торговли, водители такси и общественного транспорта.

Мужчина объявлен в федеральный розыск.

Ввиду опасности злоумышленника сотрудники УМВ настоятельно рекомендуют населению области побеспокоиться о собственной безопасности, а увидев подозрительную личность - сообщить в полицию.

По всей вероятности, рядом с Филатовым находится человек, который приносит ему продукты и докладывает об окружающей обстановке. Поскольку деньги могут скоро закончиться, не исключено, что подозреваемый может пойти на другие преступления. Мужчина имеет при себе нож.

Сотрудники УМВ на прошедшем брифинге по поводу розыска опасного преступника рассказали, что мужчина уже дважды был разведен. Его семейная жизнь явно не клеилась: он позволял себе пьяные разборки и многочисленные измены . В последнее время подозреваемый занимался грузоперевозками на небольшом грузовике. После совершения преступления Филатов сдал автомобиль в металлолом.

Подозреваемый действует предельно осторожно, заметая следы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий