Криминал

15:37, 19 июля 2018

К обязательным работам приговорена тулячка за систематические истязания ребенка

По сообщению прокуратуры Тульской области, 25-летняя тулячка осуждена за систематическое жестокое обращение с малолетним сыном. Осужденная не только безразлично относилась к своим материнским обязанностям и ребенку, но и преднамеренно наносила ему увечья.

Имея реальные возможности для нормального содержания и воспитания сына, который в силу малолетнего возраста не мог проявить о себе заботу, осужденная в период с 20.10.2017 до 29.03.2018, подвергла жизнь и здоровье ребенка опасности, неоднократно оставляла его на длительное время одного в квартире без присмотра, не предоставляла сыну нормального питания и не обеспечивала его естественных потребностей в соответствии с возрастом, лишала прогулок на свежем воздухе, не проявляла к нему должного внимания и заботы, не создавала условий для его нормального развития.

Не выполнила рекомендации врача-педиатра о госпитализации ребенка в центр психоневрологии. Также она не обратилась за рекомендованной медицинской помощью в связи с причинением ею 08.02.2018 несовершеннолетнему сыну ушиба левого коленного сустава по причине небрежного обращения с ним во время его купания.

В указанный период времени осужденная, проявляя к малолетнему сыну жестокость, сознательно подвергла его систематическим избиениям, выражавшимся в нанесении единичных и многократных ударов ребенку по телу и голове руками, а также иным насильственным действиям в виде кусания его зубами за части тела, царапания, грубого хватания за лицо, шею, конечности, чем причиняла сыну физическую боль и не причинившие вреда здоровью телесные повреждения в виде кровоподтеков на различных частях тела ребенка, ушибленной раны на слизистой оболочке нижней губы, что свидетельствует о систематическом жестоком обращении матери с малолетним сыном.

Сейчас ребенок находится в медицинском учреждении, а соответствующие органы готовят материалы для лишения женщины родительских прав.

Стоит отметить, что за систематические истязания ребенка тулячка получила только 200 часов обязательных работ.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей