Криминал

18:10, 09 декабря 2013

На дискотеке в Алексине парень двумя ударами убил московского спортсмена

Тула. 9 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Алексинский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы 20-летнего Виктор Кондратьева за избиение подростка, сообщили «ТИ» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что 15 августа 2012 года группа спортсменов по вольной борьбе одного московских клубов, среди которых был 17-летний москвич Д., приехала на учебно-тренировочные сборы в СУТЦ «Заполярье».

25 августа около часа ночи парни никому ничего не сказав, отправились на дискотеку в один из ночных клубов Алексина. Там между приезжими спортсменами и местными парнями возник конфликт. Кондратьев, который в нем не участвовал, а просто находившийся поблизости, будучи пьяным, подошел к незнакомому ему Д. и беспричинно дважды ударил его по голове. Подросток умер на месте происшествия.

Суд назначил В.Кондратьеву наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В возмещение морального и материального вреда с осужденного в пользу родителей погибшего судом взыскано 445 тысяч рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий