Криминал

13:55, 19 сентября 2019

Новомосковец лишился 100 тысяч рублей, доверившись мошенникам

28-летний житель Новомосковска стал жертвой мошенников.

Как сообщили "ТИ" в УМВД РФ по Тульской области, мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, рассказал о персональном предложении, связанным с предоставлением кредита на выгодных условиях.

Звонивший убедил собеседника перевести деньги в качестве страховки.  Житель Новомосковска направил деньги в размере 101 тысячи рублей, но так и не дождался сообщения об оформлении кредита. Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. 

В отделе МВД проводятся мероприятия по выяснению всех деталей случившегося и выяснению личности и местонахождения злоумышленника.

Полицейские в Тульской области напоминают: чтобы не стать жертвой противоправного деяния, важно проверить всю информацию, которую сообщают в беседе незнакомцы, говорящие о необходимости перевести денежные средства. Следует быть внимательными при просьбах сообщить реквизиты банковской карты или осуществить предоплату при покупке или продаже товара через сайт бесплатных объявлений. Кроме того, необходимо помнить, что работникам банков запрещено выяснять у собеседников реквизиты карт.

Фото: mobcompany.info
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий