Криминал

12:15, 14 августа 2013

Обвиняемые в нападении на богородицкого предпринимателя заявили, что ни в чем не виноваты

Тула. 14 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Богородицком районном суде оглашается приговор по уголовному делу Абуладзе, Козлова и Череповского, обвиняемых в совершении разбоя с применением оружия. Как передает наш корреспондент, зачитывая решение, судья отметил, что Абуладзе в ходе разбирательства виновным себя не признал, заявив, что в деньгах не нуждался, так как после выхода из тюрьмы, где, кстати, он и познакомился с Череповским, сестра передала ему 2 тыс. евро. После он вместе с друзьями просто приехали к Саркисяну поговорить о деньгах, но Саркисян занервничал, побежал на кухню и вышел оттуда с ножом, после чего устроил резню и убил двоих приятелей Абуладзе. В ответ на это последний ударил предпринимателя черенком лопаты по голове. После пошел к машине и уехал домой, так как вины за собой не чувствовал.именно по этому не стал обращаться, а после сообщений в СМИ решил, что это бесполезно. Остальные два обвиняемых также не признают своей вины.
Напомним, предварительным следствием установлено, 7 апреля 2012 в период времени с 20 до 22 часов Абуладзе, Кевлишвили, Рождественский и Сербин в г.Богородицке приехали к дому Саркисяна. Указанные лица, действуя совместно и согласованно, вошли в указанный дом, где, угрожая Саркисяну, а также членам его семьи, включая малолетних детей, демонстрируя при этом огнестрельное травматическое оружие и угрожая его применением, похитили денежные средства, а также золотые украшения на общую сумму более 400 000 рублей.

Защищая от нападавших свою жизнь и здоровье, а также членов семьи, Саркисян взял кухонный нож и, обороняясь, нанес множественные колото-резаные раны нападавшим, от которых Сербин, Рождественский и Кевлишвили скончались на месте происшествия, уголовное преследование в отношении которых прекращено за смертью. Абуладзе скрылся с места преступления, впоследствии был задержан.
ФОТО
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей