Криминал

14:33, 16 января 2013

Очередное заседание по уголовному делу Тамары Лисициной отложено более чем на месяц

Тула. 16 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Советском районном суде г.Тулы на 19 января отложено судебное заседание по уголовному делу в отношении Тамары Лисициной, обвиняемой в получении взятки.

Согласно материалам уголовного дела, Лисицина, занимая должность начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области, 31 декабря 2010г получила лично взятку в сумме 150 тыс. руб. от директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова за оказание помощи в назначении в ноябре 2010г его зятя на должность главного советника Гостехнадзора.

Кроме того, 200 тыс. руб. Лисицина получила через Волкова от Владимира Печурчика, назначенного в октябре 2010г на должность заместителя директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области.

Уголовное дело в отношении Волкова по факту пособничества в даче взятки  Лисицыной прекращено в связи с деятельным раскаянием Волкова.

Уголовное дело в отношении Печурчика также прекращено в связи с истечением срока его привлечения к уголовной ответственности.

На сегодняшнем заседании по делу Лисициной государственным обвинителем было заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с подачей прокурором Тульской области апелляционного представления на постановление Советского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении Печурчика.

Ходатайство было удовлетворено, судебное разбирательство отложено на 19 февраля 2013г.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий