Криминал

12:32, 05 апреля 2013

По Тулой директор Центра детского творчества брала мзду со своих сотрудников

Тула. 5 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу директора местного Центра детского творчества 46-летней Ольги Макаровой в 30 эпизодах мошенничества с использованием своего служебного положения - ч.3 ст.159УК РФ.
В пресс-службе областной прокуратуры "ТИ" рассказали, что с апреля 2011 года по 20 августа 2012 года подчиненные по просьбе Макаровой отдавали ей часть суммы из получаемых ими дополнительных доплат и надбавок к зарплате, а также премий. Сотрудникам она сообщала, что эти деньги пойдут на нужды образовательного учреждения.
Таким нехитрым способом Макарова получала от 500 до 19 000 рублей в месяц. в общей сложности же она присвоила более 100 тыс. рублей.
При получении 20 августа 2012 года очередной суммы денег женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
В отношении Макаровой следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, она отстранена от должности директора Центра.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Алексей
05 апреля 2013
Какая подписка детей мерзота обирала на нары гниду по максимуму вы люди х-и на блюде.