Криминал

17:01, 05 сентября 2018

Почти 20 лет «строгача» получил мужчина, удавивший жену и падчерицу в Узловой

По сообщению СУ СК РФ по Тульской области, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю Узловой.

Мужчине инкриминируется убийство жены и ее несовершеннолетней дочери.

Как удалось установить следствию, днем 4 сентября прошлого года обвиняемый вместе с женой и падчерицей находились дома. Между супругами на почве ревности произошел конфликт. Мужчина, не совладав с собой, схватился за молоток и несколько раз ударил им женщину по голове. Но этого показалось ему недостаточно, и он удавил жертву найденным в доме электропроводов.

Во время жуткой экзекуции в комнату зашла дочь потерпевшей. Мужчина заставил ее выйти из комнаты, и, лишив жизни ее мать, решил убить и несовершеннолетнюю свидетельницу. Вооружившись еще одним электропроводом, обвиняемый удавил ребенка.

Убедившись, что мать и дочь мертвы, мужчина скрылся с места происшествия. Задержать его удалось 5 сентября.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также с осужденного взыскан моральный вред потерпевшей в сумме 2 миллиона рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей