Криминал

15:34, 13 ноября 2018

Почти 3 года колонии получил виновник ДТП, в котором погиб инспектор ГИБДД

13 ноября приговором Чернского районного суда житель 45-летний житель Орла признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в 17 июня с 2:30 до 2:50 обвиняемый ехал на Renault Duster по дороге М-2 «Крым» из Орла в Москву. Дорога пролегала через Чернский район Тульской области.

Мужчина нарушил ряд правил дорожного движения. Среди прочего, обвиняемый выехал на полосу встречного движения. Данный маневр привел к столкновению его машины с Lada Granta под управлением лейтенанта полиции - инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области.

В результате ДТП сотрудник полиции от полученных повреждений скончался, а пассажир автомобиля Lada Granta – также сотрудник ДПС- получил тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного разбирательства осужденным возмещен потерпевшим материальный и моральный вред.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей