Криминал

18:33, 02 апреля 2014

Под Тулой осуждены приятели, "залечившие" друга до смерти

Тула. 2 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вчера в Щекино вынесен приговор Д. Захарову и А.Богданову. Мужчины признаны виновными в убийстве товарища по неосторожности, сообщили «ТИ» в пресс-службе УСД по Тульской области. 
В июле прошлого года Захаров, Богданов и вместе с Д. и Н. приехали в Москву. Прогулявшись по столице, друзья решили принять «психотропное вещество». В результате Д. потерял сознание. Опасаясь, что приятель умрет от передозировки, Богданов сделал ему непрямой массаж сердца – руками несколько раз с силой надавил на грудную клетку. Одновременно Н. делал Д. искусственное дыхание «рот в  рот», а Захаров был руками по туловищу, голове, шее. 
Д. пришел в себя и  компания решила вернуться в Тулу. Но во время поездки Д. вновь потерял сознание и тогда приятели, остановив автомобиль, решили повторить свой «подвиг»: Богданов несколько раз с силой надавил другу на грудь – делал непрямой массаж сердца, параллельно с ним Н. производил искусственное дыхание «рот в рот».  Захаров как и прошлый раз несколько ударил Д. по  голове и груди. 
В результате неосторожных действий приятелей Д. скончался в автомобиле. 
Совместными действиями «спасители» сломали другу ребра. Также медики диагностировали у него разрывы легких, печени и селезенки.
Также в феврале 2013 года Захаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  избил незнакомого ему М. Поводом для  этого послужил выстрел М. из пускового устройства «сигнал охотника» в лаявшую на него собаку, которую выгуливал Захаров. 
Захаров повалил М. на землю и попытался сдавить ему горло металлическим поводком для выгула собак, высказывая при этом угрозу убийством: «Не добил, так додушу!». Действия Захарова пресекла подбежавшая жена М., которая оттащила Захарова. 
В судебном заседании подсудимые Захаров и Богданов виновными себя признали частично.
Захаров приговорен к 6,5 годам исправительной колонии строго режима, а Богданов к ограничению свободы на 2 года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий