Криминал

16:54, 29 мая 2014

Подросток помог 48-летнему туляку забить собутыльника до смерти

Тула. 29 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Приговором Ленинского районного суда 48-летний Валерий Куренков и несовершеннолетний житель подельник признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что ночью 17 августа прошлого года Куренков, вместе с подростком и еще 3-мя мужчинами распивали алкоголь. Подсудимый поссорился с одним из собутыльников, а потом набросился на него и стал бить кулаками по голове.

Его малолетний собутыльник тоже присоединился к избиению – ударил ногой по голове, а когда мужчина упал, вновь нанес ему не менее 3-х тычков ногами по туловищу. Кроме того, юнец наносил удары лопатой и ножом. Куренков тоже дважды ударил ножом в шею.

После этого несовершеннолетний вызвал скорую помощь. Однако спустя 2 часа от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Суд назначил Куренкову наказание в виде 11 лет в колонии строгого режима, несовершеннолетнему – 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий