Криминал

12:04, 18 февраля 2015

Приговор тулячке, убившей бабушку, вступил в силу

Тула. 18 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вступил в силу приговор в отношении 16-летней девушки и ее 18-летним подельникам, жестоко расправившимся с пенсионеркой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Напомним, страшная трагедия разыгралась в одном из домов Тулы в ночь на 1 февраля 2014 года. За месяц до этого 74-летняя женщина, которая воспитывала 15-летнюю внучку, заподозрила наличие интимной связи между девочкой и ее 17-летнем парнем. Она пригрозила ей походом к гинекологу и отправкой в интернат, а также привлечь парня к уголовной ответственности. Опасаясь реализации этих угроз, молодые люди решили убить пожилую женщину, разработали план убийства и привлекли для реализации задуманного их знакомого 17-летнего юношу, которому обещали за это денежное вознаграждение.

 Согласно достигнутой договоренности ночью девушка сообщила подельнику о том, что бабушка уснула, и впустила его в квартиру, где они совместно нанесли пожилой женщине множественные удары в жизненно важные органы предметами, обладающими колюще-режущими свойствами. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. В качестве вознаграждения девушка передала юноше золотые украшения на сумму 37 тысяч рублей, а также электронную книгу. 

Суд назначил наказание девушке в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии, исполнителю убийства – 6 лет 6 месяцев лишения свободы, организатору убийства – 8 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей