Криминал

14:19, 12 июня 2013

Пьяный житель Новомосковска стрелял в отца из незаряженного пистолета

Тула. 12 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Мировому судье судебного участка № 35 Новомосковска поступило уголовное дело О.Домова, обвиняемого в попытке убийства отца.

Произошло это вечером 30 апреля. Между пьяным домовым и его престарелым отцом произошла ссора. Мужина с силой схватил отца рукой за шею и со словами «Я тебя сейчас убью» стал его душить.

На следующий день обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, без всякого повода, направил дуло пневматического пистолета в сторону головы отца, произнеся слова «Я тебя убью, прощайся с жизнью». Он произвел холостой выстрел. Учитывая алкогольное опьянение и агрессивное состояние сына, отец Домова угрозу убийством воспринял реально.

В отношении Домов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства.

По данному делу назначено открытое судебное заседание на 20 июня 2013 года в 14 часов 30 минут в помещении судебного участка № 35 Новомосковского района Тульской области, расположенного по адресу: г. Новомосковск ул. Льва Толстого д.4.

Санкция ч.1 ст.119 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей