Криминал

10:26, 21 марта 2013

Сегодня допросят свидетелей по делу Дудки и Волкова

Тула. 21 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Советском районном суде Тулы началось очередное заседание по уголовному делу бывшего губернатора Вячеслава Дудки и экс-главы департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова.

Как передает из зала заседаний наш корреспондент, сегодня будут допрошены свидетели по делу - бывший директор "Тульских парков" Андрей Степанов и, возможно, директор корпорации "ГРИНН" Дмитрий Добрынин.

На прошлом заседании 15 марта защита Дудки ходатайствовала об отмене результатов психологической и лингвистической экспертизы, приглашении в суд экспертов, проводивших анализ и даже о возвращении дела в прокуратуру. Судья ходатайства не удовлетворил, а адвокаты Волкова заявили, что защита Дудки пытается затянуть рассмотрение дела.

Экс-губернатор отказался давать показания, тогда как его бывший подчиненный подтвердил факт получения взятки губернатором, при этом себя он представил как посредника в данном преступлении.

Напомним, по версии следствия, в ноябре 2010 года тогдашний директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков по сговору с губернатором Вячеславом Дудкой через посредника получил взятку от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН» в 40 млн рублей.

Как считает следствие, в 40 млн рублей чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле площадью 25,5 тысячи квадратных метров в аренду на три года для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанцией.

Фоторепортаж с заседания суда.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий