Составлен фоторобот подмосковного маньяка, жертвой которого стал туляк
25 Авг 2014 12:38 / Криминал
Тула. 25 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Благодаря технологической помощи сотовых операторов у следствия появились зацепки в раскрытии 14 убийств на дорогах Московской области, пишет lifenews.ru.
Проведя тщательный анализ всех идентификационных номеров (IMEI) мобильных телефонов, звонки с которых были зафиксированы неподалеку от мест расправы над водителями, следователи проверяют 12 номеров. Оперативники составили фоторобот одного из убийц. По подозрению в серии жестоких убийств правоохранители ищут 3-х мужчин.
Схема преступления у банды практически не меняется: в крайней правой полосе дороги злоумышленники высыпают самодельные металлические шипы и ждут в засаде. Водителей расстреливают в упор. Деньги, ценности и сами автомобили жертв не интересуют убийц.
Скудную информацию об их внешности дали трое мужчин, которым удалось выжить, притворившись мёртвыми.
Напомним, первое из чреды таких преступлений, произошло 3 мая, когда на 84-м километре трассы «Дон» дальнобойщик увидел у обочины автомобиль Kia Ceed, стоявший «на аварийке».
Рядом с машиной лежал труп ее владельца – 64-летнего москвича Анатолия Лебедева. Вместе с ним погибла и 62-летняя супруга Татьяна.
Почти через два месяца на той же трассе было совершено еще одно убийство. Преступники устроили засаду на 45-м километре дороги в Домодедовском районе. 53-летний уроженец Тульской области Алексей Цыганов ехал к семье в Венев на автомобиле Chevrolet Cruze. Его тоже выманили из машины с помощью дорожного шипа, а затем расстреляли. Признаков ограбления не обнаружено. Известно, что Цыганов работал водителем маршрутного такси в аэропорту «Внуково».
А в ночь на 19 августа на Рязанско-Каширском участке Малого Бетонного кольца, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское, был убит 31-летний москвич Альберт Юсупов, бывший танцор ансамбля имени Моисеева. Преступник трижды выстрелил Юсупову в спину, а потом произвел контрольный выстрел в голову. Через 40 минут его тело заметил водитель-дальнобойщик, а еще через 2. 10 минут информация об этом поступила в правоохранительные органы Раменского района.
Следователи выяснили, что во всех трех случаях убийца использовал пули калибра 9 мм, с маркировкой Тульского оружейного завода. Они не исключают вероятность связи между этими преступлениями.
Читайте такжеКомментарии |
Последние новостиНовобранцы пятой «Тульской» научной роты принесли присягу 23 Янв 2021 20:57 25 января дома по ул. Сойфера в Туле останутся без воды 23 Янв 2021 18:00 В Щекинском районе в 2021 году благоустроят 30 дворов 23 Янв 2021 17:05 В Туле из ангара организации украли автомобильные колеса и компрессор 23 Янв 2021 16:57 Присоединяйтесь к нам Vkontakte
Наш Twitter
|