Криминал

16:00, 21 апреля 2014

Студент тульского сельхозколледжа расскажет суду, зачем напал на таксиста

Тула. 21 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 19-летнего Орхана Исмаилова, учащегося сельскохозяйственного колледжа, в угоне автомобиля и краже, сообщает пресс-служба областной пркоуратуры.

Ночью 26 января Исамилов ехал на такси. На безлюдном участке дороги он достал пневматический пистолет МР-654К приставил к голове таксиста и, угрожая, потребовал изменить маршрут и "ехать куда скажет". Так они проехали около 3 км, после Исмаилов потребовал поменяться местами, чтобы самому управлять автомобилем. Водитель согласился и пересел на переднее пассажирское сиденье. Студент, не выпуская пистолета, сел за руль. В  это время двигатель заглох. 
Исмаилов попытался завести автомобиль ключом, однако, сделать этого не смог, поэтому, держа в руке пистолет и направляя его на водителя, потребовал толкать автомобиль. Водитель вышел из автомобиля и стал его толкать сзади, однако, машина по прежнему не заводилась. Тогда Исламилов сам принялся толкать авто. Водитель улучил момент и сбежал от студента. 

Исмаилов забрал из салона автомобиля мобильный телефон, тройник гнезда прикуривателя, пульт от устройства для подогрева автомобильных сидений и скрылся с места преступления.

В отношении Исмаилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий