Криминал

15:48, 07 ноября 2014

Суд Донского продолжает рассмотрение дела экс-главы муниципального образования Сергея Офицерова

Тула. 7 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации муниципального образования Донского Офицерова С.В. и заместителей Воронкова А.Н, Большакова А.М, а также директора ГУКС "ТулоблУКС" Бухтоярова Г.И и Вебер Н.Н., сообщает пресс-служба судебного департамента в Тульской области.

Все они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, которое повлекло за собой нарушение прав и законных интересов граждан. Кроме того, Офицеров обвиняется в хищении чужого имущества.

Накануне в судебном заседании подсудимый Воронков дополнил данные им ранее показания. Для подготовки сторон к судебным прениям слушание по делу отложено на 17 ноября 11 часов.

Из материалов уголовного дела следует, что с 13 июля 2010 года по 12 мая 2011 года обвиняемые, из корыстных побуждений, в ходе строительства жилого комплекса в г. Донской для переселения 97 семей из аварийного жилья,  подписывали документы о приемке выполненных работ. При этом они  достоверно знали, что работы по указанному объекту не выполнены,  либо выполнены не в полном объеме. На основании данных документов на счет фирмы-подрядчика незаконно были перечислены бюджетные денежные средства в сумме свыше 102 млн. рублей.

Кроме того, Офицеров С.В. обвиняется в совершении 10 эпизодов присвоения вверенных ему денежных средств администрации МО г. Донской, в общей сумме 98 953 рубля, путем издания необоснованных распоряжений о своем премировании.


Мера пресечения обвиняемым: Офицерову С.В., Воронкову А.Н., Вебер Н.Н., Бухтоярову Г.И., Большакову А.М. избрана в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий