Криминал

09:48, 17 октября 2014

Суд над тульской школьницей опять отложили

Тула. 17 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – На 23 октября отложено судебное разбирательство по уголовному делу в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в убийстве своей бабушки, сообщает пресс-служба управления судебного департамента Тульской области. 

15 октября на судебном заседании были допрошены эксперты, проводившие психолого-лингвистическую экспертизу. В настоящее время, двоим подсудимым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а третий содержится под домашним арестом. Судебное разбирательство отложено по ходатайству со стороны обвинения. На заседание 23 в 11.00 октября должны быть приглашены дополнительные свидетели. Оно пройдет в закрытом режиме. 

Напомним, что убийство произошло в феврале этого года. 15-летняя внучка расправилась с бабушкой за то, что та заподозрила ее в интимной связи со своим парнем и пригрозила походом к гинекологу. Осуществить задуманное ей помогли двое сверстников. Подробности будущего преступления девушка обсуждала с подругой в соцсети. 

Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей