Криминал

14:00, 09 января 2013

Тульские наркополицейские изъяли из оборота более 1000 доз героина

Тула. 9 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 4 января сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в региональном центре на ул. Фрунзе задержан ранее судимый гражданин В.

При личном досмотре у мужчины был обнаружено более 100 гр. героин, В результате проведенной сотрудниками органов наркоконтроля операции до потребителей не дошло свыше 1000 разовых доз наркотика.

По данному факту следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Гражданин В. задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и содержится в ИВС г. Тулы.

Согласно УК РФ за данные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ просим сообщать по «телефону доверия» Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области – 26-18-14 или на анонимную электронную почту (официальный сайт управления: www.71.fskn.gov.ru). Каждое обращение будет обязательно рассмотрено. Ваше участие необходимо для решения проблемы наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашем регионе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий