Криминал

17:51, 15 июля 2014

Тульские полицейские поймали мошенника широкого профиля

Тула. 15 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В арсенале у 25-летнего туляка имелось несколько схем хищений чужого имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Хорошим подспорьем для злоумышленника становились сайты знакомств, социальные сети и страницы размещения бесплатных объявлений в интернете. 
В Криволучье от действий мужчины пострадала молодая семья. Мошенник представился супругам сантехником, обязался в кратчайшие сроки установить водопроводные трубы. Он взял в качестве аванса 25 тысяч рублей и скрылся. 

Следующей жертвой предприимчивого нарушителя закона стала 22-летняя тулячка. Ей молодой человек пообещал быстрое обучение в автошколе с последующей подстраховкой при сдаче экзамена на получение водительского удостоверения. Цена вопроса в данном случае составила 28 тысяч.

Познакомившись в сети интернет с жительницей Скуратово, подозреваемый ввел в заблуждение ее подругу. Девушка отдала мошеннику 30 тысяч рублей за ремонт планшетного компьютера, который больше так и не увидела. 

В Привокзальном районе Тулы молодой человек выступал в качестве посредника в вопросе трудоустройства своей новой пассии, роман с которой опять же начался в онлайн-режиме. Помимо потенциального жениха и работы, девушка потеряла значительную для нее сумму денег. По заверениям «возлюбленного», средства должны были стать гарантией успешного исхода разговора с работодателем. 

Примерно в это же время под венец с мошенником уже собиралась жительница поселка Теплое. Ей был обещан скорый переезд в Тулу. Однако стараниями «будущего мужа» в областной центр отправились лишь вещи потерпевшей без самой хозяйки. Несчастная трое суток ждала возвращения повстречавшегося ей на просторах интернета мошенника. 

В ходе проведенных розыскных мероприятий задержали мужчину, ранее судимого за подобные преступления. В данное время отрабатываются версии, ведется следствие.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
31 марта 2015
http://goaljuice.com/Cheap-michael-kors-shoes-footwear-8450 http://chemsea.eu/admin/tiny_mce/plugins/insertload/20150324fff/zgg-michael-kors-bags-online.html http://askearn.org/images/BusinessTips/note/20150324qww/mcc-cheap-michael-kors.html http://askearn.org/images/logos_hires/version/20150324kdd/vpp-cheap-michael-kors.html