Криминал

11:13, 22 октября 2014

Тульские вандалы сядут на четыре года

Тула. 22 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Новомосковске 19-летнего Михаила Воронкина и 20-летнего Алексея Скокова осудили за надругательство над местами захоронения павших воинов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Суд установил, что в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года Михаил Воронкин создал организованную группу, в которую вошел его приятель Алексей Скоков. За время существования ОПГ молодые люди совершили два преступления, связанные с актами вандализма. Зимой этого года на одном из торговых центров Новомосковска молодые люди учинили надписи экстремистского характера, обращенные к лицам кавказской национальности и сотрудникам органов внутренних дел. В тот же период преступники осквернили стелу-монумент 162 воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, разместив на них экстремистские надписи. 

Кроме того, в марте этого года из хулиганских побуждений бросили две бутылки с зажигательной смесью в сторону входной двери здания администрации Новомосковска и в окно, изрисовав при этом фасад. Своими действиями Воронкин и Скоков причинили ущерб муниципальному образованию на сумму 156 тыс. 886 руб. В довершение преступных деяний, 27 апреля хулиганы совершили поджог автомашины марки «Мазда –СХ-5», принадлежащей Р., стоимостью 1 млн. 083 тыс. 500 рублей. Ущерб, причиненный преступными действиями Воронкина и Скокова, в ходе следствия по делу возмещен в полном объеме. 

Суд назначил М. Воронкину наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, А. Скокову - в виде лишения свободы на срок 2 года. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий