Криминал

17:57, 07 мая 2014

Тульский опер снабжал наркоманов «дурью»

Тула. 7 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В производстве судьи Советского районного суда находится уголовное дело А. Кондратьева, которого обвиняют в фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента Тульской области.

Кондратьев занимал должность старшего уполномоченного 3-го отдела оперативной службы УФСКН России по Тульской области.

От наркоманов к нему поступила информация об их знаконом туляке, жил один в квартире, нигде не работаел, злоупотреблял спиртными напитками, но наркотиков не употребрял.

Однако оперу надо было повысить показатель раскрываемости дел, и у него созрел план. В январе-феврале минувшего года он передавал тем самым наркоманам запрещенные вещества с условием: употреблять их дома у своего друга.

Выполняя указание, они под предлогом, что им нужно погреться и поесть приходили к товарищу домой, где употребили наркотики, а процесс записывали на видео.

Все материалы съемки впоследствии передавались Кондратьеву, который оформлял их как проведенные им оперативно-разыскные мероприятия. После все записи опер направил в группу дознания УФСКН России по Тульской области, где по ним в отношении ничего не подозревающего мужчины было возбуждено уголовное дело о содержание притона.

Впоследствии уголовное преследование в отношении него все же было прекращено.

Очередное судебное заседание по делу фальсификатора назначено на 29 мая. Ему грозит штраф в 380 или 8 лет колонии. .  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий