Криминал

09:01, 03 марта 2018

Тулячка, находившаяся в федеральном розыске, задержана московскими полицейскими

Сотрудниками московской полиции задержаны две женщины, жительницы Тульской области, подозреваемые в совершении серии краж из квартир пенсионеров.

«Установлено, что злоумышленницы пришли в квартиру к 78-летней жительнице Серпуховского района якобы с целью сбора денежных средств на похороны умершего соседа. Пенсионерка согласилась помочь и впустила их. В ходе разговора мошенницы отвлекли внимание пожилой женщины и в это время похитили ее сумку, в которой находилось 35 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы Главного Управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как информирует 50.мвд.рф, стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде дома. После чего правонарушительницы были установлены полицейскими и задержаны. Ими оказались жительницы Тульской области в возрасте 20 и 22 лет, одна из которых находилась в федеральном розыске. Кроме того, установлена причастность одной из тулячек к совершению еще двух краж у пенсионеров на территориях Московской и Владимирской областей. 

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Одной из злоумышленниц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий