Криминал

14:08, 24 января 2014

Тулячку , обвиняемую в умышленном причинении вреда здоровью сыну, перевели в СИЗО

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Киреевском районном суде на 28 января назначено судебное заседание по уголовному делу в отношении Е.В.Ермиловой, совершившей умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему двухмесячному сыну. Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, в начале июля 2013 года Ермилова родила сына.

Еще два месяца ребенок без матери находился в больнице из-за недоношенности. В начале сентября он был выписан домой. Спустя несколько дней мальчик заболел, в связи с чем был госпитализирован в Киреевскую больницу вместе с матерью. 19 сентября женщина проснулась ночью от плача ребенка. Она стала его укачивать, но мальчик не успокаивался. Во время очередного приступа плача она рукой несколько раз ударила своего двухмесячного сына, после чего, немного поплакав, он уснул.

Утром следующего дня при осмотре малыша медработники обнаружили у него ссадину на лбу, опухоль конечностей, признаки отека головного мозга в виде напряженности большого родничка, при прикасаниях к мальчику он отвечал раздраженным криком, левая ручка висела. В связи с этим было принято решение о госпитализации малолетнего в Тульскую областную больницу.

Малыша спасти не удалось, и через 8 дней он умер. Вину в предъявленном обвинении Ермилова признала частично, она отрицает нанесение ударов по голове сына. По уголовному делу была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза. Мера пресечения Ермиловой изменена с домашнего ареста на заключение под стражу с содержанием в учреждении СИЗО-4.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
26 января 2014
Казнить таких мамаш надо

Лента новостей