Криминал

13:55, 10 ноября 2013

Тулячку, по неосторожности убившую мать, приговорили к году и трем месяцам исправработ

Тула. 10 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Пролетарский районный суд вынес приговор Ждановой Ж.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба судебного управления судебного департамента региона.

Вечером 9 февраля 2013 года между Ждановой и ее пожилой матерью Б. по месту их жительства произошла ссора. Жданова с силой обеими руками толкнула мать в грудь. Старушка потеряла равновесие, шагнула назад и, не удержавшись на ногах, упала на диван, ударившись головой о деревянный подлокотник. Женщина получила ушибленную рану головы с повреждением височной артерии. 10 февраля она скончалась по месту своего жительства.

В связи с полным признанием Ждановой Ж.А. своей вины уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 3 месяца с удержанием 20% из заработной платы в доход государства, с отбыванием в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в районе места жительства осужденной.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей