Криминал

15:12, 24 января 2014

Туляк из дерева и арматуры изготовил предмет, который эксперты признали оружием

Тула. 24 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Пролетарский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении С.П. Кузнецова, который обвиняется в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия. 

Как сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, в 2010 году Кузнецов, не имеющий постоянного места жительства на территории нашей страны и проживающий без регистрации на дачном участке, расположенном в одном из садоводческих товариществ Тулы, находился на территории ОАО «Тулачермет». С целью незаконного изготовления огнестрельного оружия, используя найденный им фрагмент из дерева, мужчина изготовил ложе для оружия.

Из фрагмента металлической арматуры он изготовил ствол. После этого скрепил указанные предметы изолентой, выполнил пропил в верхней части ствола, который заполнил спичечными головками. Потом он при помощи резиновых колец закрепил на изготовленный предмет шесть спичек, расположив одну из них над пропилом головкой к запальному отверстию. Таким образом, Кузнецов незаконно изготовил предмет, который, согласно заключению эксперта, является ручным огнестрельным оружием и пригоден к производству выстрелов.

 «Оружейник» незаконно хранил указанный предмет на дачном участке. 2 января 2014 года он перенес огнестрельное оружие к одному из домов по улице Бункерной в Туле, где оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе предварительного расследования в отношении Кузнецова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрение уголовного дела состоится 28 января.
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
25 января 2014
Зато за [B]реальное[/B] причинение тяжких телесных повреждений голыми руками - просто подписка о надлежащем поведении!!))) :D
Ужас!!!!!!!!
24 января 2014
Надо отсюда бежать, и как можно скорее!  За детскую игрушку - поджигной, которыми баловались почти все подростки в своё время, теперь человека сажают в тюрьму!