Криминал

11:00, 24 июля 2014

Туляк напился до такой степени, что заподозрил девушку в краже ребенка

Тула. 24 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ –23 июля 2014 года приговором мирового судьи судебного участка № 20 Каменского района Тульской области житель района 45-летний Николай Кузьмин признан виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

Как сообщает областная прокуратура, судом установлено, что 17 июня 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице в селе Архангельском Каменского района встретил ранее ему незнакомую 17-летнюю девушку, которая гуляла с годовалой сестрой, находившейся в коляске.

Под воздействием спиртного, безосновательно полагая, что несовершеннолетняя похитила ребенка, Кузьмин подбежал к ней и подверг ее избиению, правой рукой схватил девушку за волосы и нанес один удар ладонью правой руки в затылочную область головы. После этого, намереваясь забрать у неё детскую коляску с находившимся в ней ребенком, схватил двумя руками руки девушки, стал сдавливать их в области запястий и разгибать пальцы, пытаясь оторвать их от коляски.

Преступные действия Кузьмина были пресечены жителями села и подоспевшим сотрудником полиции. При вынесении приговора суд учел, что Кузьмин вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, впервые совершил преступление, которое относится к категории небольшой тяжести, и назначил ему наказания в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 10 процентов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий