Криминал

11:04, 13 мая 2014

Туляк, обвиняемый в убийстве и расчленении женщины, заключен под стражу

Тула. 13 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Советский районный суд Тулы рассмотрел ходатайство следователя о заключении под стражу А.Почуева, обвиняемого в убийстве женщины, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Напомним, трагедия произошла после полуночи 6 апреля. Почуев и его знакомая Т. пришли к нему домой на ул. Революции и почти сразу же поругались - женщина отказалась жить с ним.

Тогда Почуев ударил  по голове, а затем, схватил ее за горло и принялся душить. После он взял на кухне молоток, и несколько раз ударил Т. по голове. В результате женщина скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия преступления мужчина при помощи ножа отчленил от трупа голову, завернул труп в полимерные пакеты и ковер, вынес его из квартиры и бросил возле мусорных контейнеров, расположенных во дворе.

Голову женщины обвиняемый выбросил на соседнюю мусорную свалку.

По итогам комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы Почуев в момент инкриминируемого ему деяния мог осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

В принудительных мерах медицинского характера не нуждается. В связи с этим судья постановил заключить его до 6 июня под стражу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий