Криминал

14:01, 08 июля 2014

Туляк пришел к другу в гости и "поменялся" зимней обувью

Тула. 8 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Кимовске вынесено решение по уголовному делу в отношении А. Зверинцева. Мужчина обвинялся по ч.1 ст.158 и ч.1 ст.166 УК РФ, ему вменялась кража и угон, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

1 февраля ранее неоднократно судимый Зверинцев находился в гостях у своего знакомого Б. Друзья всю ночь распивали спиртное и мирно беседовали. После же гость, воспользовавшись тем, что его друг сильно опьянел и уснул, похитил со стола мобильный телефон. Затем из другой комнаты он забрал спортивную сумку и, выходя уже из квартиры, одел его зимние ботинки. Свои при этом он оставил в коридоре. На первом автобусе, в 5 часов утра, подсудимый уехал к матери в деревню Кимовского района.

«Своими противоправными действиями Зверинцев причинил потерпевшему Б. материальный ущерб на сумму 2 890 рублей», - уточнили в ведомстве.

Через месяц, ночью 9 марта, Зверинцев опоздал на последний автобус до деревни матери. Во дворе одного из домов он увидел ВАЗ 2103. Подсудимый отверткой открыл водительскую дверь, сел за руль и вырвал соединительный провод замка зажигания. Путем соединения проводов замка завел двигатель и поехал кататься по Кимовску. Через некоторое время он вернул автомобиль на прежнее место.

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления, признал полностью и просил о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда Зверинцев признан виновным. За содеянное он приговорен к 4 годам 4 месяцам справительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий