Криминал

16:25, 10 февраля 2014

Туляк украл из орловской фирмы более 36 000 рублей

Тула. 10 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Орловские полицейские задержали туляка-злоумышленника, проникшего в организацию и похитившего из металлического ящика деньги. Спрятаться от полицейских он решил на чердаке. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, ночью экипажу отдела вневедомственной охраны от дежурного отдела полиции № 2 по Заводскому району города Орла поступило сообщение о проникновении в помещение фирмы по переулку Воскресенскому.

Стражи порядка, войдя внутрь, обнаружили пустой металлический ящик, откуда были похищены деньги. Полицейские обратили внимание на закрытую дверь, за которой доносился шум. Злоумышленник все еще находился в здании.

Один из сотрудников спустился вниз и перекрыл возможные пути отхода. Полицейские вызвали подкрепление и следственно-оперативную группу. Вскоре дверь была открыта. При осмотре помещения полицейские увидели на потолке пролом. Блюстители порядка поднялись на чердак и обнаружили там прячущегося злоумышленника.

При мужчине были найдены похищенные деньги – 36 тысяч 200 рублей и инструменты, с помощью которых он проник в здание. Мужчину задержали. Подозреваемым оказался ранее судимый 55-летний житель Тульской области.

Он проник в здание через чердак, проделав отверстие в помещение. В одном из кабинетов организации он нашел ключи, которыми открыл соседнюю дверь и металлический ящик, где хранились деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий