Криминал

11:00, 01 ноября 2013

Туляк в суде ответит за грабеж и попытку изнасилования двух школьниц

Тула. 1 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Туле по обвинению в попытке изнасилования девочки-подростка и грабеже перед судом предстанет 19-летний местный житель.
По версии следствия, в прошлом году 1 июня пьяный молодой человек в Зареченском районе увидел 13-летнюю девочку, подходящую к подъезду дома и направился за ней. На лестничной площадке он попытался ее изнасиловать. Происходящее увидела жительница дома, которая, услышав крики, вышла в подъезд. Парень, опасаясь приезда полиции, скрылся с места преступления.
В январе 2013 года он, также пьяный, заметил на остановке общественного транспорта 10-летнюю девочку. Он стал ее преследовать и когда она зашла в подъезд, то "совершил в отношении нее действия сексуального характера", после вырвал у нее из рук мобильный телефон и скрылся с места преступления.
Впоследствии мужчина был задержан сотрудниками полиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий