Криминал

15:49, 18 сентября 2014

Туляки обманом опустошили счет москвича

Тула. 18 сентября.ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Тульской области в отношении 22-летнего жителя Тулы и его 20 летнего знакомого,сообщается в пресс-службе СУ СКР по Тульской области. 

 По версии следствия, 5 сентября 2014 года в г.Туле двое местных жителей посредством телефонных переговоров убедили 23-летнего жителя Москвы внести 36 тысяч рублей на электронную платежную систему для оплаты за поставку ему 3 мобильных телефонов марки «ЭПЛ». При этом жители города Тулы не намеревались реализовывать данную продукцию. После перечисления истребуемой суммы на электронную платежную систему, подозреваемые путем обмана убедили потерпевшего сообщить им пароль доступа к денежным средствам, находящимся у него на счете. Получив пароль к счету, мошенники перечислили указанную сумму на счет одного из них и в последствии обналичили. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий