Криминал

14:59, 16 сентября 2014

Туляки забили приятеля бейсбольной битой

Тула. 16 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Двое несовершеннолетних туляков жестоко расправились с товарищем, опасаясь уголовного преследования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

 Установлено, что 3 февраля 2014 года между одним из двух 16-летних подростков и 17-летним потерпевшим, находившимися в состоянии наркотического опьянения, произошла ссора, в ходе которой парень нанес потерпевшему удары острым предметом в живот и в грудь, причинив тяжкий вред здоровью, после чего открыто похитил два мобильных телефона и 12 000 рублей. Опасаясь сообщения в правоохранительные органы о совершенных преступлениях, несовершеннолетний в течение суток незаконно удерживал потерпевшего в своей квартире. 

На следующий день он договорился со своим 16-летним другом об убийстве потерпевшего с целью скрыть совершенные в отношении него преступления. Реализуя задуманное, они поочередно нанесли ему множественные удары по голове бейсбольной битой, в результате чего наступила смерть потерпевшего. В дальнейшем труп был вывезен одним из подростков и его родственником на автомобиле последнего и сброшен в кювет на обочине дороги в районе садоводческого товарищества «Лешки» Новомосковска. 

Уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий