Криминал

17:40, 20 ноября 2013

Туляку грозит уголовное наказание за медвежью услугу подруге, нарушившей ПДД

Тула. 20 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – По материалам дела, 29 августа сотрудники ДПС остановили «Тайоту» за нарушение водителем правил дорожного движения, сообщили "ТИ" в пресс-службе регионального следственного управления. Тулячка с сотрудниками спорить не стала и покорно смотрела, как они составляют протокол об административном правонарушении.

Но действия полицейских не понравились ее 27-летнему спутнику. Мужчина схватил одного из инспекторов за одежду и стал вытаскивать из служебной машины. Когда тот стал требовать отпустить его, обвиняемый с силой толкнул полицейского, и ударил его рукой в плечо.

Теперь мужчине предстоит суд. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении. Это деяние, судя по УК, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий