Криминал

12:39, 31 января 2014

Туляку за хранение 9 патронов придется отсидеть 1 год

Тула. 31 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Узловском городском суде Тульской области по уголовному делу в отношении Валерия Мухина, совершившего незаконное приобретение, хранение и сбыт боеприпасов.

Как сообщает Тульская транспортная прокуратура, ранее неоднократно судимый 49-летний житель Узловского района часто распивал спиртные напитки у себя дома в обществе случайных знакомых. И в начале июня 2013 года после очередного застолья мужчина обнаружил на столе револьвер с патронами. Свою находку он спрятал в сервант, где хранил до сентября. Когда же в очередной раз потребовались деньги на еду и выпивку, мужчина решил продать арсенал и стал искать покупателя. В первых числах октября 2013 года нашелся покупатель.

Однако во время сделки на станции Узловая-3 Мухина задержали сотрудники транспортной полиции. Баллистическая экспертиза показала, что переделанный сигнальный револьвер «Страж» хотя и пригоден для стрельбы, но ввиду низких баллистических свойств не является оружием. А вот 9 патронов, которые продал Мухин, являются боеприпасами калибра 5,6 мм к ручному нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий