Криминал

12:27, 26 февраля 2015

Уроженцу Республики Таджикистан грозит срок за распространение наркотиков в Туле

Тула. 26 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В феврале 2015 года сотрудники тульского УФСКН задержали уроженца Республики Таджикистан, который являлся активным участником межрегиональной преступной группы, поставляющей из Москвы в Тулу героин.

Мужчина проживал в Туле и с помощью закладок распространял наркотик на территории областного центра. Сотрудниками УФСКН было изъято 400 г героина, весы, упаковочный материал и средство связи.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Если его вина будет доказана, то мужчина может быть лишен свободы сроком до 20 лет.

Справка:

За незаконное хранение, производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Управление ФСКН России по Тульской области призывает граждан обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать по единому антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89, в дежурную часть Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области – 35-18-60 или на анонимную электронную почту (официальный сайт управления: www.71.fskn.gov.ru). Каждое обращение будет обязательно рассмотрено. Ваше участие необходимо для решения проблемы наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашем регионе

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Миша
26 февраля 2015
Давно пора менять ЗАкон о наркотиках см. https://ceur.ru/library/docs/federal_laws/item133804/, что ФСК могло самостоятельно вносить в перечень запрещенных препаратов и тогда не уйти от ответственности

Лента новостей