Криминал

15:43, 14 августа 2013

В Богородицке оглашен приговор разбойникам, напавшим на местного предпринимателя Саркисяна

Тула. 14 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Богородицком районном суде огласили приговор по уголовному делу Абуладзе, Козлова и Череповского, обвиняемых в совершении разбоя с применением оружия.

Организатором нападения признан Череповский. Он, отбывая наказание в местах лишения свободы, позвонил Козлову. Последний рассказал, куда и когда ходит Саркисян, сколько у него ценностей в доме.

Кроме того, он должен был предоставить разбойникам "средства маскировки". Абуладзе и ныне покойные его подельники встретились с Козловым, тот указал на дом Саркисянов, рассказал все сообщникам и передал вещи, включая липкую ленту, которой должны были связать семью бизнесмена. После он отправился домой. Злоумышленники, вооружившись заряженным травматическим пистолетом и захватив скотч, проникли в дом через незапертую дверь. Вбежали в гостиную, где находились Саркисян, его жена, дочь и внуки.

Преступники, по очереди направляли ствол в сторону семьи, приставляли оружие к голове дочери Саркисяна, жестоко избивали несчастных, в том числе детей. Требовали отдать им драгоценности. Драгоценности у предпринимателя находились в доме в связи с тем, что он под их залог давал деньги в долг.

Решением суда Абуладзе назначено наказание в виде 11 лет колонии особого режима и 200 тысяч рублей штрафа.

Череповский получил 9 лет колонии и штраф в 100 тысяч рублей, по совокупности с прошлым сроком, который он еще не отбыл – преступник проведет в заключении 24 года.

Козлов осужден на 8 лет колония строгого режима, и, кроме того, обязан выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Фоторепортаж.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий