Криминал

15:44, 22 февраля 2013

В Кимовске осужден мужчина, ограбивший трез пенсионерок и чуть не задушивший жену

Тула. 22 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Кимовский городской суд вынес приговор местному жителю И.Прокопенко, обвиняемого 9 ограблениях и угрозе убийством жене, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый Прокопенко совершил все вменяемые ему преступления с 24 августа по 12 сентября 2012 года.

Наиболее крупный «улов» пришелся на утро 28 августа. Прокопенко подбежал к 75-летней пенсионерке, стоящей на ул. Мичурина и вырвал у нее из руки пакет, в котором находились кошелек с 81 200 рублей, сотовый телефон, ключи от квартиры, паспорт, очки и другие вещи. Аналогичным способом Прокопенко ограбил еще 8 жительниц Кимовска, двум из которых 87 и 84 года. Общий ущерб 9 гражданкам составил 113 358 рублей.

Так же 19 июня вечером, Прокопенко проводил в компании жены и ее подруги. Напившись, он поссорился с женой и ударил её кулаком по лицу. Жена попыталась убежать в другую комнату, но Прокопенко догнал её, повалил жену на диван, навалился на нее всем телом и стал душить, крича при этом: «Я тебя убью!». Жена потеряла сознание. Тут подоспела подруга, которая оттолкнула взбеленившегося мужчину. Женщина пришла в себя и выбежала из квартиры.

Приговором суда за все совершенные преступления Прокопенко назначено 5 лет исправительной колонии строгого режима.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий